河南皇冠国际 机械有限公司
收藏本站
000043

咨询热线0377-66257208

产品目录
 
榨油机
 
冷榨机
 
熟榨机
 
生熟两用榨油机
 
自上料榨油机
 
配套机械
 
榨油机配件
联系我们
 客服一
 客服二
 联系方式
王经理:13703773761
电 ??话:0377-66257208

开家榨油坊每公斤的有利润是多少?

  开办油坊的用户经营有来料加工和自榨自销,那么榨油每公斤的利润多少那?在2-7元左右,具体以实际为准。今天为大家进行下分析:


  来料加工是指由消费者提供油料作物通过榨油机进行压榨,可赚取加工费和粕饼。加工费根据水、电、人工和榨油机使用等因素来决定,地区不同加工费不同。如南阳地区,加工一公斤花生,费用在1.6元,粕饼需要留在榨油坊,有些地区则是粕饼按照一斤1元来抵扣加工费。

  自榨自销是有自己进购花生、菜籽等油料来进行压榨,通过以下举例可以核算可以了解自榨油每公斤利润多少。

  如:花生进价每公斤7.6元

  100公斤花生油料的价格:7.6元/公斤×100公斤=760元


  100公斤压榨出45公斤花生油,20公斤的粕饼


  20公斤粕饼价格,粕饼以2000元/吨计算:20公斤粕饼×2元/公斤=40元


  1公斤花生油的价格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤


  因此纯花生油的价格为16元/公斤,如果销售的话,可以标价为20元/公斤-25元/公斤,减去人工、电费、榨油机损耗和油料,榨油每公斤利润在2-7元。如果能低价购买花生、每天加工量大,利润空间会更大。

  开油坊盈利与否要综合各方面的因素来看


  第一,榨油的技术是否过硬,榨油的质量是否过关。

  第二,看怎么宣传推广,扩大油坊的知名度

  第三,看销售渠道多不多、客户群体大不大。

  按照当前的食用油售价来看,油品的盈利还是蛮大的。像一些主打手工压榨概念的油买的更是贵。只要能保证质量,生产良心食用油,在客户里形成良好的口碑,一定会有丰厚回报的。


 榨油机厂家,找榨油机设备,询榨油机价格,购买榨油机,采购商用榨油机,供应螺旋榨油机,厂家供应立式液压榨油机,寻益加益榨油机价格,供应二手榨油机设备,请认准河南皇冠国际 榨油机。找新野榨油机,找南阳榨油机,找河南榨油机厂,找榨油机配件,找节能榨油机,找全自动榨油机,请认准皇冠国际 榨油机,河南皇冠国际 机械有限公司

  河南皇冠国际 机械有限公司www.91xjw.com是在引进原国营机械厂的核心工程技术人员进行重组整合而设立的公司,专注研发生产榨油机械,榨油机老品牌,出油率高,油品纯正清亮,下锅不起沫。 全国销售热线:13703773761